Международный Христианский Форум

Объявление

Приглашаем всех посетить наш сайт http://www.evangelie.ucoz.ru/ А также вы можите посетить нас в нашем чате на http://chat.mail.ru/ Чат Христиани Е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Международный Христианский Форум » "Общий форум" » Распятие Христа - как растолковать путёво?


Распятие Христа - как растолковать путёво?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот что говорят люди в чатах - Бог Отец отдал Бога Сына в жертву неизвестно кому для того, чтоб искупить наши грехи.

Т.е. Бог ни с того ни с сего вступил в отношения торговли либо сам с собой, либо неизвестно с кем.

Почему грехи выкупаются, а не просто прощаются и отпускаются?

Кто продает грехи, кому нужна жертва как товар?

Объясните пожалста

2

Я не совсем понимаю как человек вашего уровня знаний и с таким стажем хождения по Христианскм чатам не может понять этот момент

3

Окей я поясню

4

Во первых не неизвестно кому а во втарых ни что иное как кровь сына Своего могла бы иметь для него цену именно ту которую он мог бы принять от людей покаявшихся во оставление грехов это если хотите своеобразное мерило ибо ни что для Бога Отца не придставляло бы цены ни жертвоприношения ни лживые клятвозаверение ни исполнение традиций и обрядов но только кровь Христа Единородного от Отца имеет силу прощения в глазах Бога Отца через пролитие которй люди получили вазможность иметь прощение не на комерческой основе как вы ошибочно пологаете а исключительно через принятие этого действия которое имело место быть на веру и рождения свыше по этому вапрос тарговых отношений отподает №1 нам нечего предложить Богу в замен получения прощения грехов №2 мы можем получить прощение исключительно из за того что поверили и приняли а любая комерческая сделка исключена когда есть раговор типо ты мне поверь дай товар деньги переведу позже

5

Торговые отношение имеют место быть когда есть вазможность предложить что то чего нету у опонента в данном случаи что мы можем предложить тому который все это что мы видим создал и нас в том числе исключительно по любви своей к нам Он послал сына Своего ибо знал что только его Святая кровь может оправдать нас полностью без остатка в глазах Его

6

Я думаю что дал исчерпывающий ответ ибо человек ищющий истину а не пытающийся ее безрезультатно опровергнуть найдет над чем подумать увидив что Бог дарует прощение и нам остается либо поверить принять и получать откровения и начинать понимать то что раньше было сокрыто от понимания либо продолжать выискивать то что искали на протяжении веков и уходили в могилу всего лишь с двумя мыслями чего я добился сваими поисками и что меня ждет там ведь не может быть что бы мы возникли из ниоткуда слишком уж все правельно и закономерно в этой жизни

7

Если причина жертвоприношений-то, что "нам нечего предложить Богу взамен получения прощений" - то это чисто человеческие мерки, а не мерки Бога.
Бог такой ерундой заниматься станет - "Я прощу твои грехи ВЗАМЕН на кровь своего сына" - что за дикость? -
Во-первых распяли сына Бога люди, свою кровь не пролили,
во-вторых ВЗАМЕН - это принципиальный видимо вопрос - "Что взамен?" - это люди злые друг друга спрашивают - "Я тебе это, а ты мне что взамен?" -
Этот принцип ростовщиков - процентной ставки не хватает. Богу приписывают человеческую ошибку - для которых торговля между собой в порядке вещей. Хотя какая торговля может быть между братьями?

8

Бог дарует прощения нам, а не продает их

9

Была ведь вроде нормальная версия - праведник Христос указал людям на их невежество и они разозлились и распяли Христа - правдоподобность зашкаливает - я это вижу каждый день - стоит указать кому-то его ошибку - так человек злится.

10

Давайте представим на минуту что так оно и есть и Богу не нужно Святая кровь Сына его что бы прощать грехи людей ибо Бог есть любовь и может простить все не требуя ни чего взамен представили А теперь давайте подумаем вот о чем кроме того что Бог есть любовь он еще является и спроведливым Богом так ведь этого же вы отрицать не станите правда ведь ибо Любовь и спроведливость почти что одно и тоже дак вот если Бог всепоглащающая любовь а соответственно и всепоглащающая спроведливость то как вы себе представляете такую ситуацию живут два человека один человек мудрый справедливый верит в Бога и исполняет заповеди его любит ближнего и не грешит а если в чем и согрешает то понимая это просит прощение у Бога и Бог как всепрощающая спроведливость и любовь прощает его ибо обещал это сам лично а это есть справедливо и по любви второй же человек живет не зная Господа грешит имеет порочное сердце и нарушает все мыслимые и не мыслимые законы как духовные так и земные совершает кражи убийства нисилие против слабых и немощных и вот эти два человека умирают и приходят в вечность и Бог как всепоглащающая любовь а что в нашем случаи важнее всепоглащающая спроведливость говарит первому мужу войди раб мой в милость своего Господина ибо ты достоин этого и я как Бог который всепоглощающая Любовь люблю тебя ибо обещал это и на основании того что я всепоглощающая спроведливость ты получаешь прощение и имеешь Царство Божье ибо я спроведлив и любвиобилн войди сын мой и будь со мной Аминь так и будет уверяю тебя И приходит втарой человек и Бог говарит ему Я Бог который всепоглощающая любовь и я люблю тебя но я также и Бог который всепоглощающая спроведливость как мне быть ибо ты жил не зная меня жел не чтя и не соблюдая моих законов а законов мирских нарушая все что только можно но я Бог любви и поэтому люблю тебя но как в таком случаи быть с моей всепоглаащающей спроведливостью и голосом крови вопиющим ко мне от тех людей что ты убил взывая ко мне о моей всепоглащающей спроведливости и требующих спроведливого суда ибо они ни в чем не виноваты пред тобой а ты умертил их из за алчнасти и жажды наживы скажи мне человек будет ли спроведливо по отношению к этим голосам требующих моего спроведливого тебе воздаяния за ужасы табой тваримые и будет ли спроведливо по отношению к тем кто жил святой праведной жизнью и попал в Царство Мое будет ли спроведливо и тебя туда пустить принимая во внимание что ты для этого ничего не сделал ты даже не верил что таковое СУЩЕСТВУЕТ так вот будет ли спроведливо по отношению ко всем этим людям принимая во внимание что Бог есть всепоглащающая Любовь и всепоглащающая спроведливость пустить тебя к ним и если по отношению к тебе я спроведлив то по отношению к ним я Бог обманщик но ты забываешь человек что я всепоглощающая спроведливость и немогу допустить этого вот поэтому человек и приходил Сын мой на землю что бы было мерило которое может разрешать подобные ситуации первый муж зделал выбор и он со мной я его не тянул я предложил и он послушав сделал выбор тебе я тоже предлогал и ты тоже его сделал откозавшись от меня и я не настаивал ибо Я всепоглащающая спроведливость и нехочу что бы ты сказал мне потом что я заставил тебя верить в меня потому то у тебя и был выбор и ты его принял а теперь отойди от меня делавший беззаконие ибо участь твая в гиенне огненной с Дьяволам и Ангелами его

11

Можно сколь угодно оспаривть то что я изрек забывая для этого что Бог есть всепоглащающая Любовь а соответственно и всепоглощающая спрведливасть доказывая нам всем сваю точку зрения все это можно забыть но я имея любовь нисходящаю свыше от Отца света прошу лишь об одном помнить что у всех нас есть выбор и от этого выбора зависит наша вечность с Богом в его всепоглощающей любви или в гиене огненной с Дьявалом и Ангеломи его а решать как видно нам и нет тут ни какой комерции ибо все основывается на нашим личном выборе Благодарение Господу что вот тут она и проявляется его всепоглощающая любовь а соответственно и его всепоглощающая спрведливасть Аминь

12

Бог любит не потому что обещал, а потому что понимает всех - любовь и понимание вещи неразделимые - любовь без понимания - это не любовь, а одержимость.

Справедливость - это что такое? - Око за око да?

Нет господа товарищи - Бог не пустит грешника в Рай не потому, что это было бы несправдливо, кому-то там обидно тра та та... А Бог не пустит грешника в Рай, потому грешник не образован достаточно, чтобы жить безгрешно не потому так сказали, а по собственному желанию. Образование будет причиной этого собственного желания жить в ладу со всеми мирно.

Вот программист создал программу - искуственный интелект, и бац - какие-то глюки постоянные - что будет делать программист? - он может стереть программу, а может исправить.

Души у нас бессмертные, потому воля такая - быть бессмертными. Стереть нас невозможно. У Бога времени много - бесконечность, у Бога есть цель - создание ПДБР - пригодной для бытия реальности т.е. повсеместного Рая. И нам Бог око за око не будет устраивать - это ерунда.

Есть вопрос по-важнее чем справедливость - целесообразность. Это когда детям нечем заняться, они в справедливость играют. У Бога по-круче игрушки есть. Это целесообразность.

Вот я человек - меня можно убить, можно в Ад отправить, а можно мирно образовать.
Целесообразно нас не в Ад отправлять, а образование нам дать - еще попытки получить земной опыт - т.е. следующая жизнь.

И вот Бог грешнику кино такое показать сможет, что любой грешник увидит и поймет много чего.

13

Распятие - попытка повторить языческие мифы о погибающем и воскресающем боге (Атис, Осирис, Дионис, Митра, Будду, Кришна и т.д.)

Читайте здесь:

В формате «Дежа-вю» djvu [3.5 мб]
http://www.onlinedisk.ru/file/458067/

В формате «Акробат» - pdf [9.5 мб]
http://www.onlinedisk.ru/file/458068/

В формате «Ворд» - doc [6.3 мб]
http://www.onlinedisk.ru/file/458074/


Вы здесь » Международный Христианский Форум » "Общий форум" » Распятие Христа - как растолковать путёво?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно